HydroLan PK. (10 кг.) Ингибитор коррозии пароконденсатных линий
Реагент, предназначен для обработки линий конденсата и их защиты от углекислотной коррозии. Применяется для обработки технической воды в пищевой и не пищевой промышленности в котлах низкого и среднего давления.
Рабочие параметры:
Тmax – 250°С
Рmax – 40 Aтм.
Lтракта – ≤ 500 м
Реагент изготовлен на основе нейтрализующих аминов, которые испаряясь вместе с паром, защищают линии возврата конденсата от углекислотной коррозии. За счет разности скорости конденсации компонентов реагента, нейтрализуется вся углекислота, которая формируется во время конденсации пара на всем протяжении пароконденсатной линии.
Реагент HydroLan PK дозируется в концентрированном или разбавленном мягкой водой виде.
Доза реагента зависит от количества углекислоты, которое необходимо нейтрализовать в конденсате и составляет 1 мг/л реагента на каждый мг/л углекислого газа. Контроль дозирования осуществляется поддержанием рН конденсата в приделах 8,5 – 9,5 единиц.
Реагент является пожаро- и взрывобезопасным, однако его органический остаток может быть горючим материалом.
По степени воздействия на организм человека и окружающую среду реагент
HydroLan PK относится к 3 классу (вещество умеренно опасное) по ГОСТ 12.1.007 - 76.
Назначение | Для защиты пароконденсатного тракта |
Внешний вид | Светло-желтая или бесцветная жидкость со слабым аммиачным запахом |
Плотность реагента при температуре (22±5)°С | 0,98 ± 0,05 г/см3 |
Точка замерзания | -2°С |
рН | 12,0 ± 0,5 |
Вес | 10 кг |
